Музей кино в Турине

Музей кино (Турин)

Национальный музей кино (или кинематографии) в городе Турин — это не привычный музей. Само здание, в котором он расположен, представляет собой уникальную архитектурную достопримечательность. Экспозиции музея размещаются в башне Моле-Антонеллиана высотой 167.5 метра. Музей насчитывает пять уровней. Здесь собраны различные экспонаты — это и реквизиты со съемок знаменитых картин, и интерактивные комнаты, и афиши картин, которые были в итальянском прокате и многое другое.

Хотите попасть в иную реальность и насладиться просмотром любимого фильма на огромном экране? Нижний этаж музея кино в Турине оснащен красными креслами-шезлонгами, в спинках которых заложены динамики. Ложитесь и смотрите любимую картину на огромном экране.

Национальный музей кинематографии собрал в свою внушительную коллекцию не только киноленты и реквизит, но и экземпляры прародителей кинокамер. Тут вы сможете увидеть проекторы laterna magica, возле которых находятся ультрасовременные кинокамеры последнего образца. Глядя на это чудо техники, сразу понимаешь, насколько далеко шагнул технологический прогресс.

Ежегодно музей кино посещают более 500 000 человек. Коллекции постоянно пополняются, количество посетителей также растет.

Национальный музей кинематографии — место проведения множества культурных мероприятий. В первую очередь хочется выделить Туринский международный кинофестиваль.

Над внутренним убранством музея трудился швейцарский декоратор Франсуа Конфино. Результат его стараний — удивительная игра света и звуковых эффектов. Находясь в помещении, создается впечатление, будто вы попали на показ фантастического фильма — настолько поразительные звуковые эффекты!

Музей кино в городе Турин является самым высоким музеем в мире! Изначально построенная для еврейского сообщества, сегодня башня является домом для лучших произведений Спилберга и Серджио Леоне. Среди исторических и религиозных картин представлены и киноленты о киборгах, пришельцах и восставших из глубин земли. А что хотите посмотреть вы? Найдутся лучшая картина и подходящий жанр для каждого!

Чтобы посмотреть любимый фильм, можно отправиться в башню одному. Но, если вы хотите услышать обо всех интересностях создания музея и особенностях многочисленных коллекций, рекомендуем взять экскурсию в сопровождении гида. Так Вы можете узнать много любопытных фактов о кино. Обратите внимание! Экскурсии в Национальный музей кинематографии следует бронировать заранее. Максимальное количество человек в одной группе — 25.

Как добраться

Чтобы добраться до Национального музея кинематографии в Турине, нужно искать дорогу до Моле-Антонеллиана, в которой он располагается. Найти Национальный музей кинематографии легко — башню Моле видно из любой точки Турина. Добраться общественным транспортом можно на трамваях № 13 и 15, а также на автобусах № 55, 56 и 61. Рекомендуем выйти на 2—3 остановки раньше, чтобы насладиться красотой здания со стороны.

На заметку

• Возле музея есть мультиплекс Massimo, который является местом проведения ретроспектив именитых режиссеров.

• Музей кино в Турине — это излюбленное место людей искусства, талантливых артистов, творческих личностей и коллекционеров.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *